役員一覧

平成29年5月現在役員

役職 氏名 卒業年 卒業学科
会長 堀江 裕宗 平成15年卒 大学 応用情報工学科
副会長 高橋 秀之 平成7年卒 短期大学 情報工学科
副会長 豊原 亮子
(旧姓:高橋)
平成15年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
監事 佐瀬 正志 平成15年卒 大学 応用情報工学科
理事 臼田 美幸
(旧姓:増子)
平成12年卒 短期大学 建設設備環境学科
理事 熊田 健一 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 羽田 孝幸 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 奥津 悠介 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 橋間 亮 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 一條 佑介 平成17年卒 大学 環境計画工学科
理事 木皿 吉彦 平成19年卒 大学 応用情報工学科
理事 小林 圭太 平成20年卒 大学 保健福祉学科
理事 岩淵 史義 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 高橋 美絵 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 土谷 絵里子 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 山田 淳司 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 鈴木 博人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
理事 我妻 大史 平成23年卒 大学 保健福祉学科
理事 星野 雄人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
理事 粕川 梓 平成23年卒 大学 総合政策学科
理事 小野寺 祐太 平成25年卒 大学 総合政策学科
役職 氏名
顧問 土屋 滋 学長
監事 須藤 諭 学生部長

また、活動再開に伴い、各卒年から幹事を選出しています。

平成29年4月選出幹事

任期 平成29年4月1日~平成32年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 末永 蓮 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 大場 勇輝 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 天江 康介 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 押切 竜斗 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 村山 尚太 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 山田 明里 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(言語)
幹事 杉山 真生 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 若松 大暉 平成29年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 百足 彩花 平成29年卒 大学 看護学科
幹事 佐藤 千佳 平成29年卒 大学 看護学科
幹事 鈴木 愛理 平成29年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 菅井 裕介 平成29年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 梅津 友紀 平成29年卒 大学 保健福祉学科(生活)
幹事 田村 健太郎 平成29年卒 大学 総合政策学科
幹事 遠藤 伸 平成29年卒 大学 知能情報システム学科
幹事 新野 流星 平成29年卒 大学 知能情報システム学科
幹事 五十嵐 広大 平成29年卒 大学 建築環境学科
幹事 菊地 慧悟 平成29年卒 大学 建築環境学科

 

平成28年5月現在役員

役職 氏名 卒業年 卒業学科
会長 堀江 裕宗 平成15年卒 大学 応用情報工学科
副会長 高橋 秀之 平成7年卒 短期大学 情報工学科
副会長 豊原 亮子
(旧姓:高橋)
平成15年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
監事 佐瀬 正志 平成15年卒 大学 応用情報工学科
理事 臼田 美幸
(旧姓:増子)
平成12年卒 短期大学 建設設備環境学科
理事 熊田 健一 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 羽田 孝幸 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 奥津 悠介 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 橋間 亮 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 一條 佑介 平成17年卒 大学 環境計画工学科
理事 木皿 吉彦 平成19年卒 大学 応用情報工学科
理事 小林 圭太 平成20年卒 大学 保健福祉学科
理事 岩淵 史義 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 高橋 美絵 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 土谷 絵里子 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 山田 淳司 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 鈴木 博人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
理事 我妻 大史 平成23年卒 大学 保健福祉学科
理事 星野 雄人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
理事 粕川 梓 平成23年卒 大学 総合政策学科
理事 小野寺 祐太 平成25年卒 大学 総合政策学科
役職 氏名
顧問 土屋 滋 学長
監事 須藤 諭 学生部長

また、活動再開に伴い、各卒年から幹事を選出しています。

平成28年4月選出幹事

任期 平成28年4月1日~平成31年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 吉田 高幸 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 山田 ひかり 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 宍戸 彩夏 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 太田 智穂 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 佐藤 清華 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(言語)
幹事 近藤 ちひろ 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 齋藤 智穂 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 松尾 紀菜 平成28年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 安食 拓朗 平成28年卒 大学 看護学科
幹事 大森 俊 平成28年卒 大学 看護学科
幹事 鈴木 美幸 平成28年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 篠原 優貴 平成28年卒 大学 保健福祉学科(生活)
幹事 髙橋 幸希 平成28年卒 大学 総合政策学科
幹事 米本 一貴 平成28年卒 大学 総合政策学科
幹事 佐藤 韻 平成28年卒 大学 知能情報システム学科
幹事 千葉 勇也 平成28年卒 大学 知能情報システム学科
幹事 沼田 寿明 平成28年卒 大学 人間環境デザイン学科

 

平成27年5月現在役員

役職 氏名 卒業年 卒業学科
会長 堀江 裕宗 平成15年卒 大学 応用情報工学科
副会長 高橋 秀之 平成7年卒 短期大学 情報工学科
副会長 豊原 亮子
(旧姓:高橋)
平成15年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
監事 佐瀬 正志 平成15年卒 大学 応用情報工学科
理事 臼田 美幸
(旧姓:増子)
平成12年卒 短期大学 建設設備環境学科
理事 熊田 健一 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 羽田 孝幸 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 奥津 悠介 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 橋間 亮 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 一條 佑介 平成17年卒 大学 環境計画工学科
理事 木皿 吉彦 平成19年卒 大学 応用情報工学科
理事 小林 圭太 平成20年卒 大学 保健福祉学科
理事 岩淵 史義 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 高橋 美絵 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 土谷 絵里子 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 山田 淳司 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 鈴木 博人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
理事 我妻 大史 平成23年卒 大学 保健福祉学科
理事 星野 雄人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
理事 粕川 梓 平成23年卒 大学 総合政策学科
理事 小野寺 祐太 平成25年卒 大学 総合政策学科
役職 氏名
顧問 土屋 滋 学長
監事 須藤 諭 学生部長

また、活動再開に伴い、各卒年から幹事を選出しています。

平成27年4月選出幹事

任期 平成27年4月1日~平成30年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 神田 優 平成27年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 髙橋 蓮 平成27年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 菅原 真彩 平成27年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 越中谷 栞里 平成27年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 桜井 友樹 平成27年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 黒澤 瑛治 平成27年卒 大学 リハビリテーション学科(言語)
幹事 小堤 潤奈 平成27年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 坂下 直也 平成27年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 高宮 千奈 平成27年卒 大学 保健福祉学科(生活)
幹事 海老主 和華 平成27年卒 大学 看護学科
幹事 大場 丈 平成27年卒 大学 看護学科
幹事 小幡 雄基 平成27年卒 大学 総合政策学科
幹事 須田 美 平成27年卒 大学 人間環境デザイン学科
幹事 山下 賢太郎 平成27年卒 大学 人間環境デザイン学科
幹事 情野 将史 平成27年卒 大学 知能情報システム学科

平成26年4月選出幹事

任期 平成26年4月1日~平成29年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 佐藤 大樹 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 尾張 望 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 遠藤 悠 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 遠藤 ことの 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 佐藤 哲 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 阿部 翔太 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 木幡 憲人 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(言語)
幹事 小野 麻由美 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 鈴木 麻美 平成26年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 阿部 直人 平成26年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 伊藤 由貴 平成26年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 亀川 真理 平成26年卒 大学 看護学科
幹事 小関 綾香 平成26年卒 大学 看護学科
幹事 髙橋 剛 平成26年卒 大学 総合政策学科
幹事 相原 綾乃 平成26年卒 大学 総合政策学科
幹事 菅原 和志 平成26年卒 大学 知能情報システム学科
幹事 竹丸 直翔 平成26年卒 大学 知能情報システム学科
幹事 西塚 侑貴 平成26年卒 大学 人間環境デザイン学科
幹事 荒山 直子 平成15年卒 大学 保健福祉学科

役員一覧

平成25年10月20日選出役員(任期 3年)

役職 氏名 卒業年 卒業学科
会長 堀江 裕宗 平成15年卒 大学 応用情報工学科
副会長 高橋 秀之 平成7年卒 短期大学 情報工学科
副会長 豊原 亮子
(旧姓:高橋)
平成15年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
監事 佐瀬 正志 平成15年卒 大学 応用情報工学科
理事 臼田 美幸
(旧姓:増子)
平成12年卒 短期大学 建設設備環境学科
理事 荒山 直子 平成15年卒 大学 保健福祉学科
理事 熊田 健一 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 羽田 孝幸 平成15年卒 大学 総合政策学科
理事 奥津 悠介 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 橋間 亮 平成16年卒 大学 総合政策学科
理事 一條 佑介 平成17年卒 大学 環境計画工学科
理事 木皿 吉彦 平成19年卒 大学 応用情報工学科
理事 小林 圭太 平成20年卒 大学 保健福祉学科
理事 岩淵 史義 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 高橋 美絵 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 土谷 絵里子 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 山田 淳司 平成21年卒 大学 保健福祉学科
理事 鈴木 博人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
理事 我妻 大史 平成23年卒 大学 保健福祉学科
役職 氏名
顧問 土屋 滋 学長
監事 植木 章三 学生部長

また、活動再開に伴い、各卒年から幹事を選出しています。

平成25年4月選出幹事

任期 平成25年4月1日~平成28年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 渡邊 紗樹 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 早川 雄樹 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 菅原 恵理子 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 下黒澤 綾乃 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 高橋 萌 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(言語)
幹事 浜名 京 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(言語)
幹事 菅井 淳史 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 吉田 みなみ 平成25年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 及川 瞭 平成25年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 阿部 優里梨 平成25年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 小野寺 祐太 平成25年卒 大学 総合政策学科
幹事 佐藤 太基 平成25年卒 大学 総合政策学科
幹事 上野 真祐子 平成25年卒 大学 人間環境デザイン学科
幹事 遠藤 浩史 平成25年卒 大学 知能情報システム学科
幹事 神戸 翔太 平成25年卒 大学 知能情報システム学科

平成24年4月選出幹事

任期 平成24年4月1日~平成27年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 髙橋 朋也 平成24年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 勝山 美咲 平成24年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 太樂 幸貴 平成24年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 真弓 結花 平成24年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 半澤 翔悟 平成24年卒 大学 リハビリテーション学科(言語)
幹事 横枕 侑加 平成24年卒 大学 リハビリテーション学科(視覚)
幹事 梅木 諒 平成24年卒 大学 保健福祉学科(保健)
幹事 伊木 威和 平成24年卒 大学 保健福祉学科(精神)
幹事 小林 織恵 平成24年卒 大学 保健福祉学科(生活)
幹事 佐藤 真理 平成24年卒 大学 保健福祉学科(生活)
幹事 赤間 一真 平成24年卒 大学 総合政策学科
幹事 久住 知裕 平成24年卒 大学 人間環境デザイン学科
幹事 鈴木 美沙 平成24年卒 大学 人間環境デザイン学科
幹事 佐藤  駿 平成24年卒 大学 知能情報システム学科

平成23年4月選出幹事

任期 平成23年4月1日~平成26年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 大柄 亨 平成23年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 及川 真那 平成23年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 國分 陽介 平成23年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 猪股 愛美 平成23年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 我妻 大史 平成23年卒 大学 保健福祉学科
幹事 佐藤 隆輔 平成23年卒 大学 保健福祉学科
幹事 遊佐 紗紀子 平成23年卒 大学 保健福祉学科
幹事 伊藤 慎悟 平成23年卒 大学 保健福祉学科
幹事 大友 ゆかり 平成23年卒 大学 保健福祉学科
幹事 粕川 梓 平成23年卒 大学 総合政策学科
幹事 伊東 祐耶 平成23年卒 大学 コンピュータサイエンス学科
幹事 佐山 祐亮 平成23年卒 大学 コンピュータサイエンス学科
幹事 熊谷 卓也 平成23年卒 大学 住環境デザイン学科
幹事 佐野 達也 平成23年卒 大学 住環境デザイン学科
幹事 草苅 一登 平成23年卒 大学 住環境デザイン学科
幹事 武田 将矢 平成23年卒 大学 住環境デザイン学科

平成22年4月選出幹事

任期 平成22年4月1日~平成25年3月31日

役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 鈴木 博人 平成22年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 長尾 裕紀 平成22年卒 大学 リハビリテーション学科(理学)
幹事 相羽 奈緒子 平成22年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 上條 理恵 平成22年卒 大学 リハビリテーション学科(作業)
幹事 藤原 美帆 平成22年卒 大学 保健福祉学科
幹事 前田 珠里 平成22年卒 大学 保健福祉学科
幹事 星野 雄人 平成22年卒 大学 保健福祉学科
幹事 宮舘 佳余 平成22年卒 大学 総合政策学科
幹事 千葉 裕太 平成22年卒 大学 総合政策学科
幹事 伊藤 裕太 平成22年卒 大学 総合政策学科
幹事 横山 広大 平成22年卒 大学 コンピュータサイエンス学科
幹事 後藤 星央 平成22年卒 大学 住環境デザイン学科
幹事 盛田 貴雅 平成22年卒 大学 住環境デザイン学科
幹事 吉田 恵 平成22年卒 大学 住環境デザイン学科
役職 氏名 卒業年 卒業学科
幹事 臼田 美幸
(旧姓:増子)
平成12年卒 短期大学 建築設備環境学科
幹事 荒山 直子 平成15年卒 大学 保健福祉学科
幹事 熊田 健一 平成15年卒 大学 総合政策学科
幹事 橋本 康弘 平成15年卒 大学 環境計画工学科
幹事 奥津 悠介 平成16年卒 大学 総合政策学科
幹事 橋間 亮 平成16年卒 大学 総合政策学科
幹事 一條 佑介 平成17年卒 大学 環境計画工学科
幹事 木皿 吉彦 平成19年卒 大学 応用情報工学科
幹事 角田 雅樹 平成19年卒 大学 応用情報工学科
幹事 小林 圭太 平成20年卒 大学 保健福祉学科
幹事 岩淵 史義 平成21年卒 大学 保健福祉学科
幹事 高橋 美絵 平成21年卒 大学 保健福祉学科
幹事 土谷 絵里子 平成21年卒 大学 保健福祉学科
幹事 山田 淳司 平成21年卒 大学 保健福祉学科